Le village en images

  • La commune d'Issenheim en images
  • La commune d'Issenheim en images
  • La commune d'Issenheim en images
  • La commune d'Issenheim en images
  • La commune d'Issenheim en images
  • La commune d'Issenheim en images
  • La commune d'Issenheim en images
  • La commune d'Issenheim en images
  • La commune d'Issenheim en images
  • La commune d'Issenheim en images
  • La commune d'Issenheim en images
  • La commune d'Issenheim en images
  • La commune d'Issenheim en images
  • La commune d'Issenheim en images
  • La commune d'Issenheim en images
  • La commune d'Issenheim en images

Infos utiles

Mairie d'Issenheim
2 rue de rouffach
Tél 03 89 62 24 30
Fax 03 89 62 24 31

Attention, ouverture dans une nouvelle fenêtre. ImprimerEnvoyer

Les commissions 
et leurs membres


Conseil d'Administration des hôpitaux fusionnés de Soultz et Issenheim - Comité consultatif des sapeurs-pompiers volontaires - Communauté de Communes de la Région de Guebwiller - Syndicat Intercommunal de la Lauch Aval, ainsi que le Syndicat Mixte des cours d'eau de la région de Soultz-Rouffach - Syndicat Intercommunal de production et de Distribution d'Eau Potable de la Lauch - Syndicat Mixte des Gardes Champêtres (Brigades Vertes) - Communauté de Communes de la Région de Guebwiller : Commission consultative des déchets - Commission Locale d'Évaluation des Charges Transférées (CLECT) - Commission d'Appel d'Offres - CCAS (Caisse Communale d'Action Sociale) - Commission d'Urbanisme - Commission Animation, Jeunesse, Culture - Commission Animation village et 3ème âge  - Commission Cadre de Vie, Environnement - Commission  Information, Relations avec la population - Commission Aide à la personne


 

Marque pointConseil d'Administration des hôpitaux fusionnés de Soultz et Issenheim

  • Guy CASCIARI et
  • Victor RIZZO
  • Ginette TSCHEILLER, désignée par le Maire pour ses compétences.

top_arrow4


 

Marque pointComité consultatif des sapeurs-pompiers volontaires: 

  • Marc JUNG, Président
  • Louis BUCK
  • Michel D'AMBROSIO
  • Victor RIZZO

top_arrow4




Marque pointCommunauté de Communes de la Région de Guebwiller

  • Marc JUNG
  • Béatrice FLACH
  • Guy CASCIARI

top_arrow4


  

Marque pointSyndicat Intercommunal de la Lauch Aval, ainsi que le Syndicat Mixte des cours d'eau de la région de Soultz-Rouffach 

suivantTitulaires :

  • Victor RIZZO
  • Michel D'AMBROSIO


suivantSuppléants :

 
  • Paolo PIGNOTTI
  • Thomas CRON

top_arrow4



Marque pointSyndicat Intercommunal de production et de Distribution d'Eau Potable de la Lauch 

  • Victor RIZZO
  • Michel D'AMBROSIO
  • Claude ROUSSELLE

top_arrow4



Marque pointSyndicat Mixte des Gardes Champêtres (Brigades Vertes) 

suivantTitulaire :

  • Christian SCHREIBER

suivantsuppléant :

  • Claude ROUSSELLE

 top_arrow4


 

Marque pointCommunauté de Communes de la Région de Guebwiller : Commission consultative des déchets 

  • Sophie PERSONENI

 top_arrow4


 

Marque pointCommission Locale d'Évaluation des Charges Transférées (CLECT) 

  • Dominique ABADOMA

 

suivantsuppléant :

 

  • Emily MARVASO

 top_arrow4


 

Marque pointCommission d'Appel d'Offres

  • Marc JUNG, Maire, membre de droit et président de la CAO.

suivantTitulaires :

  • Michel D'AMBROSIO
  • Frank ROTH
  • Nadine FOFANA

suivantSuppléants :

  • Thomas CRON

  • Béatrice FLACH
  • Valérie VOGELWEITH

 top_arrow4


 

Marque pointCCAS (Caisse Communale d'Action Sociale) :

  • Marc JUNG
  • Ginette TSCHEILLER
  • Colette GAECHTER
  • Victor RIZZO
  • Friede HUENTZ
  • Nadine FOFANA
  • Sylvie REMETTER
  • Sophie PERSONENI
  • Dominique ABADOMA

 top_arrow4


 

Marque pointCommission d'Urbanisme:

  • Marie-Antoinette ZURKINDEN
  • Claude ROUSSELLE
  • Franck ROTH
  • Colette GAECHTER
  • Victor RIZZO
  • Béatrice FLACH
  • Paolo PIGNOTTI
  • Valérie VOGELWEITH
  • Amandine BIDAU

 top_arrow4


 

Marque pointCommission Animation, Jeunesse, Culture

  • Guy CASCIARI
  • Colette GAECHTER
  • Friede HUENTZ
  • Amandine BIDAU
  • Nadine FOFANA
  • Paolo PIGNOTTI
  • Sophie PERSONENI
  • Dominique ABADOMA
  • Emily MARVASO

 top_arrow4


 

Marque pointCommission Animation village et 3ème âge

  • Guy CASCIARI
  • Claude ROUSSELLE
  • Colette GAECHTER
  • Nadine FOFANA
  • Paolo PIGNOTTI
  • Valérie VOGELWEITH
  • Sylvie REMETTER
  • Sophie PERSONENI
  • Emily MARVASO
  • Amandine BIDAU

 top_arrow4


 

Marque pointCommission Cadre de Vie, Environnement

  • Christian SCHREIBER
  • Claude ROUSSELLE
  • Michel D'AMBROSIO
  • Victor RIZZO
  • Béatrice FLACH
  • Emily MARVASO
  • Paolo PIGNOTTI
  • Thomas CRON

 top_arrow4


 

Marque pointCommission Information, Relations avec la population

  • Marc JUNG
  • Claude ROUSSELLE
  • Colette GAECHTER
  • Paolo PIGNOTTI
  • Nadine FOFANA
  • Sophie PERSONENI
  • DominiQUE ABADOMA

 top_arrow4


 

Marque pointCommission Aide à la personne

  • Ginette TSCHEILLER
  • Colette GAECHTER
  • Friede HUENTZ
  • Sylvie REMETTER
  • Amandine BIDAU

Partager sur Facebook    Twitter  Google bookmarks  slashdot  del.icio.us  technorati  digg  Furl  YahooMyWeb  Reddit  Blinklist  Fark  Simpy  Spurl  NewsVine